北京pk10彩票官网走势图

联系我们

/Contact us
地址:郑州市二七区正兴街与福寿交叉口西北角正弘凯宾城2号楼16层



手机:15602207715
QQ:3214163642
邮箱:3214163642@qq.com
炒酸奶机成本当前位置:炒酸奶机|炒冰机 > 关于我们 > 炒酸奶机成本
炒酸奶机的成本多少-炒酸奶机一份能挣多少钱-一杯8元炒酸奶成本多少钱

   随着经济的发展,市面上的美食越来越多,近几年烧酸奶就很火爆。炒酸奶并不真的是把酸奶放锅里炒,而是根据快速制冰原理而将酸奶凝固成块或片状;由于制作过程中用的是铲子,制作动作更象炒菜,故称之为炒酸奶。那么常见的一杯8元的炒酸奶成本要多少呢?这是投资者非常关心的一个问题,

首先,想要做成一杯炒酸奶,需要的原料是一包酸奶,大约市面上那种普通的袋子;一点花生和葡萄生,如果有特殊要求可以选择不加或者多加点;加上一勺果酱,一次性杯子和勺子,可能还有额外的一点损耗。根据一般的市面行情
酸奶要1元,
花生和葡萄干则是0.7元,
杯子和勺子是0.3元,
果酱是0.4元,

一杯酸奶的成本大概是2.5元, 利润高达70%以上 。


   我们现在,现在的人都有一种猎奇心理,以前臭豆腐也被很多人嫌弃,但尝过了的人都为它加好。炒酸奶作为一种健康饮食,将传统的酸奶做出了新花样,味道还更加出色一点,绝对能抓住消费者的心,很快实现盈利。一杯酸奶的成本只要3元,每卖一杯就能赚5元,利润空间巨大,听说某些火爆的摊子一天卖300份只是小意思。
pk10技巧图解 北京赛pk10怎么看走势 北京赛pk10规律 pk10历史开奖记录查询 线上赛车pk10历史记录 pk10技巧大全图解 北京pk10直播视频直播 北京pk10全部赛车记录 pk10赛车历史开奖走势 pk10赛车冠军计算公式 北京赛场pk10全天计划 pk10直播现场直播下载 pk10五码二期必中技巧 北京赛pk10app下载 北京pk10赛车预测软件 北京pk10现场视频直播 官网可以玩北京pk10吗 北京赛pk10买6胆玩法 北京寒车pk10历史记录 pk10走势图投注技巧